El Decano conforma su gabinete con funcionarios que lo asisten en aspectos específicos y conducen las distintas dependencias de la Facultad.

  • SECRETARIO ADMINISTRATIVO
    Abog. Martín Ignacio Izaguirre – martin.izaguirre@fca.unl.edu.ar
  • SECRETARIA ACADÉMICA
    Ing.Agr. Silvia Lauxmann – academica@fca.unl.edu.ar
      DIRECTOR ACADÉMICO DE LA CARRERA
      Dr. Julio Ramos – jramos@fca.unl.edu.ar
        COORDINACIÓN PARA ARTICULACIÓN CON CENTROS UNIVERSITARIOS
        Mgter. Silvia Vrancken – svrancke@fca.unl.edu.ar
      DIRECCIÓN DE CARRERA (A/C Secretaría Académica)
      Ing.Agr. Silvia Lauxmann – slauxmann@fca.unl.edu.ar
      DIRECTOR DE  BIENESTAR Y ASUNTOS ESTUDIANTILES
      Ing. Agr. Francisco Gasparotti – estudiantiles@fca.unl.edu.ar
      DIRECCIÓN DE CARRERAS DE PREGRADO Y EDUCACIÓN A DISTANCIA
      Ing. Agr. Cecilia Brizi – cbrizi@fca.unl.edu.ar
      DIRECTORA DOCENTE DE BIBLIOTECA
      Ing. Agr. M.Sc. Norma Guadalupe Micheloud – nmicheloud@fca.unl.edu.ar
      ASESORÍA PEDAGÓGICA
      Dr. Rubén Elz – relz@fca.unl.edu.ar
  • SECRETARIA DE VINCULACIÓN CON EL TERRITORIO
    Dra. Susana Grosso – sagrosso@fca.unl.edu.ar
        COORDINADOR DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA
        Ing. Agr. Miguel Forni – mforni@fca.unl.edu.ar
        COORDINADOR DE GRADUADOS
        Ing. Agr. Guillermo Walker – graduados@fca.unl.edu.ar
        COORDINADORA ADMINISTRATIVA
        Ing. Agr. Patricia Acetta – pacetta@fca.unl.edu.ar
  • SECRETARIO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL E INVESTIGACIÓN
    Dr. Gustavo Ribero – gribero@fca.unl.edu.ar
      DIRECTOR DE INVESTIGACIÓN
      Dr. Pablo Ghiberto – pjghiber@fca.unl.edu.ar
      DIRECTORA DE PLANEAMIENTO Y AUDITORÍA
      MSc. Ma. Isabel Castignani –  mcastign@fca.unl.edu.ar
      DIRECTORA CECIF
      Ing.Agr. María Inés Flaviani – inesflaviani@hotmail.com
      DIRECTOR UECE
      Ing. Agr. Horacio Omar Imvinkelried – horaim@fca.unl.edu.ar
      DIRECTOR CAMPO EXP SEDE “J.Donnet”
      Ing. Agr.Guillermo Toffoli – guilletoffoli@hotmail.com
      DIRECTOR CAMPO EXP “Rincón de Ávila”
      Dr. Jorge Gieco – jogieco@fca.unl.edu.ar
      DIRECTORA DE REVISTA FAVE
      Ing.Agr. Mariana Travadelo – mtravade@fca.unl.edu.ar
  • SECRETARIA DE POSGRADO Y FORMACIÓN CONTINUA
    Dra. Adriana Engler – aengler@fca.unl.edu.ar
      DIRECTORA DEL DOCTORADO DE CIENCIAS AGRARIAS
      Dra. Mariel Perreta –  mperreta@fca.unl.edu.ar
      DIRECTOR DE LA MAESTRÍA DE EXTENSIÓN AGROPECUARIA
      M MSc. Hugo Erbetta –  herbetta@fca.unl.edu.ar
      DIRECTORA DE LA MAESTRÍA EN CULTIVOS INTENSIVOS
      MSc. Marcela Buyatti –  mbuyatti@fca.unl.edu.ar
      DIRECTORA DE LA MAESTRÍA EN PROTECCIÓN VEGETAL
      Dra. Isabel Bertolaccini –  isabelb@fca.unl.edu.ar
      DIRECTOR DE LA MAESTRÍA EN NEGOCIOS AGROALIMENTARIOS
      MSc. Oscar Osan –  oosan@fca.unl.edu.ar
      DIRECTORA DE LA ESPECIALIZACIÓN EN CULTIVOS INTENSIVOS
      MSc. Marcela Buyatti –  mbuyatti@fca.unl.edu.ar
      DIRECTOR DE LA ESPECIALIZACIÓN EN PRODUCCIÓN LECHERA
      Dr. Javier Baudracco –  jbaudracco@yahoo.com
        ASISTENTE ADMINISTRATIVO
        Jesica Geese – posgrado@fca.unl.edu.ar
  • SECRETARIO DE GESTION Y FINANZAS
    Lic.Horacio Potente – hpotente@fca.unl.edu.ar – horaciojuanpotente@gmail.com
        COORDINADORA FINANCIERA Y DE GESTIÓN
        Lic. Lorena Hümoller – lhumoller@fcv.unl.edu.ar
        RESPONSABLE ECONÓMICO DE GASTOS
        Daniela Luna – dluna@fcv.unl.edu.ar
        RESPONSABLE ECONÓMICO DE SERVICIOS
        CPN María Belén Ferlini – mbferlini@fcv.unl.edu.ar
        RESPONSABLE DE SERVICIOS (SAT Y SET)
        Lic. Natali Gómez – ngomez@fcv.unl.edu.ar
  •   DIRECTORA DE CULTURA Y COMUNICACIÓN
      Mg. Daniela Müller – dmuller@fca.unl.edu.ar
        COORDINADORA DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL
        Lic.Cintia Roland – ciroland@fca.unl.edu.ar
  • PUNTO FOCAL DE LA SECRETARIA DE RELACIONES INTERNACIONALES
    Dra. Susana Grosso – sagrosso@fca.unl.edu.ar
  •     COORDINADOR CON EAGyG y escuelas de enseñanza media
        Ing. Agr. Rodrigo Benítez – rbenitez@fca.unl.edu.ar