FCA / Investigación

Directora: 
Ing. Agr. MSc. Mariana Travadelo - Titular Exclusivo  - Mercadeo Agroalimentario / Administración de las Organizaciones. FCA (UNL) – mtravade@fca.unl.edu.ar

 

Comité Editor 
Dra. Susana Grosso – JTP Exclusivo – Desarrollo Rural y Ética – FCA (UNL) – sagrosso@fca.unl.edu.ar
Dr. José Pensiero – Titular Exclusivo. Botánica Sistemática Agronómica - FCA (UNL) – jfpensi@fca.unl.edu.ar
Dr. Daniel Alsina – Titular Exclusivo – Química - FCA (UNL) – dalsina@fca.unl.edu.ar
Dr. Pablo Tomas – JTP Exclusivo – Genética / Mejoramiento Vegetal y Animal / Biología Celular - FCA (UNL) – patomas@fca.unl.edu.ar
Dra. Adriana Engler – Titular Exclusivo – Matemática I y II - FCA (UNL) – aengler@fca.unl.edu.ar
Ing. Agr. (Mg.) Miguel Pilatti – Titular Exclusivo Edafología - FCA (UNL) – mpilatti@fca.unl.edu.ar
Dra. Silvia Imhoff – Adjunto Exclusivo – Diagnóstico y Tecnología de Tierras – Directora  Dpto. Ciencias del Ambiente - FCA (UNL) – simhoff@fca.unl.edu.ar
Dra. Isabel Bertolaccini – Titular Exclusivo – Zoología Agrícola - FCA (UNL) – isabelb@fca.unl.edu.ar
Dr.  Javier Baudracco – Titular Exclusivo – Forrajes / Director Dpto. Producción Animal - FCA (UNL) - jbaudracco@fca.unl.edu.ar
Dra. Roxana Maumary – JTP Exclusivo – Fitopatología - FCA (UNL) – rmaumary@fca.unl.edu.ar
Ing. Agr. MSc. Ma. Belén Lazzarini – Adjunto Exclusivo – Nutrición Animal / Anatomía y Fisiología Animal / Producción de Leche - FCA (UNL) - belen_lazzarini@yahoo.com.ar
Ing. Agr. MSc. Mariana Travadelo - Titular Exclusivo  - Mercadeo Agroalimentario / Administración de las Organizaciones. FCA (UNL) – mtravade@fca.unl.edu.ar

Comité de Asesores Editoriales
Dr. Christophe Albaladejo (Departamento de Investigaciones sobre los Sistemas Agrarios y Desarrollo. INRA, Institut National de la Recherche Agronomique. Tolouse, Francia)
Dr. Daniel Barthelemy (Unité mixte de recherche modélisation des plantes. CIRAD/INRA, Montpellier, Francia)
Dr. Roberto Cittadini (INTA Balcarce, Balcarce, Argentina)
Dra. Lynn Clark (Iowa Estate University, Ames, IA, Estados Unidos de América)
Ing. Agr. MSc. Eugenio Corradini (Universidad Argentina de la Empresa , Capital Federal, Argentina)
Dr. Harold Johnson (Animal Science Research Center, Universidad Missouri, Columbia, Estados Unidos de América)
Dr. Daniel Leskovar ( Texas Agricultural Experimet Station. Texas A&M University. Uvalde, Estados Unidos de América)
Dr. Paulo Leonel Libardi (Universidad de San Pablo, San Pablo, Brasil)
Dr. Oriol Marfá (IRTA, Cabrils, Barcelona, España)
Dr. Alvaro Pires da Silva (Universidad de San Pablo, San Pablo, Brasil)
Dr. Andrés Ravelo (Universidad Nacional de Córdoba, Córdoba, Argentina)
Dr. John Sutton ( University of Guelph , Guelph , Ontario , Canadá)
Dr. Jorge Tacchini (Universidad Nacional de Cuyo, Mendoza, Argentina)

Producción Editorial
Coordinación
Lic. Cintia Roland
Diseño y Maquetado
Tca. Viviana Walemberg
Revisión del Inglés
Lic. Luciana Cignetti