FCA / Investigación

Laboratorio de Anatomía y Morfología Vegetal
Responsable: Andrea Reutemann
email: areutemann@fca.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 + 335

Laboratorio de Biología Aplicada y Biotecnología
Responsable: Pablo Tomas
email: patomas@fca.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 + 318

Laboratorio de Fitopatología
Responsable: Maria Alejandra Favaro
email: mfavaro@fca.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 + 369 

Laboratorio de Cultivos Intensivos y Fisiología Vegetal
Responsable: Norma Micheloud
email: nmicheloud@fca.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 + 371

Laboratorio de Zoología Agrícola
Responsable: Isabel Bertolachini
email: isabelb@fca.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 + 367 

Laboratorio de Sanidad Vegetal
Responsable: Alejandra Lutz
email: alutz@fca.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 +  

Laboratorio de Análisis Químicos de Suelos y Aguas "Lazaro Priano"
Responsable: Osvaldo Felli
email: ofelli@fca.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 256

Laboratorio de Física de Suelos “Jorge De Orellana” (CECIF)
Director: Pablo Ghiberto
email: pjghiber@fca.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 256

Laboratorio de Análisis de Forrajes, Concentrados e Insumos Agropecuarios
Responsable: Isabel Nescier
email: inescier@fca.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 + 339

Laboratorio de Investigaciones en Fisiología y Biología Molecular Vegetal
Responsable: Gabriel Céccoli
email: gceccoli@conicet.gov.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 + 339

Laboratorio de Sistemas de Información Geográfica y Teledetección
Responsable: Andrés Bortoluzzi
email: andres_bortoluzzi@yahoo.com.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 + 333